Pesquisadores por Titulação e Grande Área

Grande ÁreaAperfeiçoamentoDoutoradoEnsino MédioEspecializaçãoGraduaçãoMestradoMestrado ProfissionalizanteN.I.Pós-DoutoradoResidência MédicaTotal
Ciências Agrárias0303010000016
Ciências Biológicas0600020010018
Ciências da Saúde041118228401416124
Ciências Exatas e da Terra060412304020
Ciências Humanas013040140018150
Ciências Socias Aplicadas02902125405066
Engenharias01010300106
Linguística, letras e artes01020300006
N.I.1705013122435
Outras01010000002
Total110814041001225421343