Pesquisa
Pesquisadores por Titulação e Grande Área
Grande ÁreaDoutoradoEspecializaçãoGraduaçãoMestradoMestrado ProfissionalizanteN.I.Pós-DoutoradoResidência MédicaTotal
Ciências Agrárias110100104
Ciências Biológicas40050010019
Ciências da Saúde3716133201216117
Ciências Exatas e da Terra6316104021
Ciências Humanas1420180014149
Ciências Socias Aplicadas246017206055
Engenharias3105001010
Linguística, letras e artes220000004
N.I.45110121327
Outras110000103
Total9637395625020309
Ir para o menu
Parceiros da UCB
  • FIES
  • Universa
  • Periodicos Capes
  • ProUni
Redes dos cursos
Encontre tudo
Redes sociais da UCB
Universidade Católica de Brasília
Campus I - QS 07 Lote 01 EPCT, Águas Claras - CEP: 71966-700 - Taguatinga/DF - Telefone: (61) 3356-9000
Campus Avançado Asa Norte - SGAN 916 Avenida W5 - CEP: 70790-160 - Brasília/DF - Telefone: (61) 3448-7134
Campus Avançado Asa Sul - SHIGS 702 Conjunto 2 Bloco A - CEP: 70330-710 - Brasília/DF - Telefone: (61) 3226-8210
Quem faz? Webadvisor WEBADVISOR